Поиск
Заказать звонок

Куда сходить в праздники в Москве: ТОП самых популярных мест для туристов

16.03.2021

Столица России не перестает удивлять, каждый день в мегаполисе проводятся развлекательные мероприятия, которые будут интересны людям в любом возрасте. Но что делать туристу, который приехал всего на пару дней? Как провести досуг в Москве с максимальной пользой и получить массу новых впечатлений?

Самыми популярными достопримечательностями остаются: Красная Площадь, Парк «Зарядье», Манежная площадь, «Москва-Сити», Воробьевы Горы. Расскажем обо все по порядку.

  1. Красная площадь – центральная достопримечательность России, к которой примыкает Кремль, Государственный исторический музей, ГУМ, Мавзолей, Собор Василия Блаженного, Воскресенские ворота. Вы будете поражены масштабом архитектуры того времени, которая по праву является культурным наследием России.
  2. Парк «Зарядье». Если направляться от Красной площади по Васильевскому спуску, перед вашим взором открывается впечатляющий вид на один из самых интересных объектов мира по версии журнала «Time». Здесь представлены природные ландшафты России, можно посетить Ледяную пещеру, сделать впечатляющие снимки на Парящем мосту и полюбоваться с него роскошным видом на Москва-реку. Под куполом Стеклянной коры в летнем амфитеатре произрастают редкие растения, здесь имеется небольшая сцена, на которой всегда происходит что-то интересное в Москве на выходные.
  3. Манежная площадь раскинулась недалеко от Кремля. Изначально здание Манежа предназначалось для смотра войск, позднее помещение стали использовать в качестве выставочного зала. На выходных в Манеже проводятся концерты, можно посетить галереи знаменитых художников, а на прилегающей площади устроить фотосессию с современными арт-объектами.   
  4. Ультрасовременные высотки «Москва-Сити» выделяются на фоне привычных сталинских построек. Комплекс бизнес-центров представляет собой город в городе. Здесь своя инфраструктура, торговые и развлекательные центры. Туристов притягивают небоскребы, на которых расположены смотровые площадки. Башня «Федерация» занимает второе место среди самых высоких зданий в Европе.
  5. Воробьевы горы – излюбленное место для романтических прогулок, со смотровой площадки открывается потрясающий вид на стадион «Лужники», а вдалеке красуется «Москва-Сити». Обязательно прокатитесь по канатной дороге в комфортабельных фуникулерах.

Как весело провести выходные в Москве: мнение экспертов

Вместе с опытными экскурсоводами «Лучший город земли» вы узнаете массу фактов о памятных местах и получите колоссальное удовольствие от прогулок по Белокаменной. Но что делать, если погода не радует и для прогулок не самое подходящее время?

Куда сходить в Москве в субботу и в воскресенье? Самое время посетить выставочный комплекс ВДНХ, где множество крытых павильонов с экспонатами. И, конечно же, не забудьте про главный музей страны – Третьяковскую Галерею, добраться до которой можно даже пешком от Красной площади.