Поиск
Заказать звонок

Интересные места в Москве для туристов

04.04.2021

аттракционы Красная площадьДля каждого путешественника Москва является источником вдохновения и городом, в который всегда хочется вернуться. В столице России имеется бесчисленное количество творческих пространств и арт-кафе, где можно обсудить последние новости культуры. Мегаполис славится своими ярмарками, выставками, музеями, памятниками архитектуры, историческими местами, роскошными парками и удивительной красоты смотровыми площадками.

Что интересного посмотреть в Москве? Сердцем столицы считается территория Красной площади и Кремля, где расположено множество музеев, соборов и храмов. Гиды рекомендуют начать знакомство с культурными традициями русского народа и обычаями именно с этой достопримечательности.

Популярным местом, всегда привлекающим туристов, является Алмазный Фонд Российской Федерации, расположенный на территории Кремлевского архитектурного комплекса. Здесь вы сможете познакомиться с уникальным собранием драгоценных камней, металлов, украшений, орденов, имперской символики, которые до 1914 года хранились в Зимнем Дворце. Коллекция была эвакуирована из Санкт-Петербурга во время Первой Мировой Войны. В Алмазном Фонде экспонаты представлены в двух залах.

Еще одним знаменитым музеем в интересной Москве является Оружейная Палата на территории Кремля. Здесь каждый сможет познакомиться с сокровищами, которые принадлежали царским семьям. Во время экскурсии вы воочию увидите, в чем ходили люди ушедшего времени, каким транспортом пользовались, тщательно изучите оружие и коллекции монет из драгоценных металлов. На экспозиции представлены всем известная Шапка Мономаха и пасхальные яйца Фаберже.

Интересная Москва для творческих личностей

Существует множество интересных мест в Москве, которые стоит посетить каждому. Самой крупной выставочной площадкой в столице считается ВДНХ. На территории комплекса представлено более 150 экспозиций. Здесь гости и жители Москвы могут узнать много нового о техническом прогрессе, познакомиться с новинками и последними разработками ученых, а также современными направлениями в искусстве.

Выставки ВДНХ разделяются по тематикам: спорт, спектакли, интерактивные шоу, концерты, экскурсии, образование. На территории выставочного комплекса люди всех возрастов найдут для себя увлекательное занятие. Для детей здесь обустроено множество развлекательных центров и кафе.

Любители изобразительного искусства непременно должны посетить Третьяковскую Галерею — одно из самых интересных мест в Москве, которое считается главным символом России. Музей назван в честь мецената Павла Третьякова. Он на протяжении всей жизни коллекционировал картины и открыл выставочное пространство, в котором было представлено более 2000 произведений искусства. Коллекция была передана в собственность государственным властям в

1893 году. Со временем знаменитые архитекторы помогли расширить здание, добавив несколько корпусов для выставочных залов.

Сегодня в Галерее имеется множество филиалов. Здесь вы сможете познакомиться с русской живописью, скульптурными творениями и графикой. В коллекцию входят также религиозные символы и иконы. Третьяковская галерея ведет активную деятельность по реставрационным работам и организации новых выставочных пространств.

Интересные места Москвы для детей

Подрастающему поколению будет любопытно посетить смотровую площадку в знаменитом деловом центре «Москва-Сити». На крыше одной из самых высоких башен архитектурного комплекса располагается смотровая площадка с обзором на 360 градусов. С высоты птичьего полета вы сможете насладиться прекрасными видами столицы. Гид подробно расскажет об истории создания высоток и их назначении.

Интересные места в Москве, которые стоит посетить каждому

Воробьевы горыКарта интересных мест Москвы включает в себя Останкинскую телебашню, метро, смотровую площадку на Воробьевых горах, музеи Мосфильма. Полюбоваться прекрасными видами столицы вы можете на площадке Останкинской башни. Во время экскурсии вы узнаете об архитектурных особенностях строения, посетите технический этаж и познакомитесь с назначением оборудования, предназначенного для бесперебойной работы телевидения.

Еще одним интересным местом Москвы, куда сходить можно недорого, является Мосфильм, где каждому придется по вкусу раритетная выставка ретро-автомобилей, которые снимались в фильмах. Также здесь можно в деталях рассмотреть костюмы героев фильма «Война и Мир» и других кинематографических шедевров того времени.

Интересные места Москвы видны как на ладони с высоты Воробьевых гор. Стоит непременно посетить Андреевский монастырь, дом-музей Капицы и храм Троицы. Во время экскурсии гид расскажет о достопримечательностях, их назначении и истории создания.

Интересная Москва — это загадочный метрополитен, признанный самой красивой и глубокой подземкой в мире. Вестибюли станций украшены фантастическими мозаиками и декоративными элементами, имеющими историческую и культурную ценность для страны.