Поиск
Заказать звонок

Интересные места Москвы

31.03.2021

Каждый, приезжающий в столицу России, задается вопросом: «Какие красивые места можно посетить в Москве?» Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо для начала определиться с интересным для вас направлением. Любители искусства обычно сразу же отправляются на экскурсии в картинные галереи, музеи, библиотеки и выставки. Для тех, кого интересует природа, в мегаполисе раскинулись бескрайние парки отдыха и развлечений. Спортсменов особенно привлекает парк «Лужники», который расположен на берегу реки. На величественной набережной предусмотрено все для комфортного отдыха туристов. На знаменитом стадионе проходило открытие и закрытие Олимпийских игр 1980 года.

Помимо центра города, можно посетить красивые места недалеко от Москвы и Подмосковья. В музей-заповедник Коломенское входят несколько парковых территорий к югу от столицы. Здесь находится одна из царских резиденций, знаменитая деревянными постройками и архитектурными творениями известных зодчих того времени. Туристы могут посетить домик Петра I, храмовый комплекс и увидеть массу других достопримечательностей.

Какое необычное место посетить взрослым с детьми и куда сходить в Москве всей семьей? В заповедной зоне Царицыно открылся музей для детей. На первом этаже дворцового сооружения открыты залы для проведения экскурсий. Гиды в игровой форме рассказывают ребятам об истории строительства резиденции и о том, что было на этом месте до возведения архитектурного ансамбля.

На сайте компании «Лучший город земли» представлено расписание экскурсий с подробным описанием каждого тура. Для покупки билета выберите интересующее вас направление путешествия и оформите онлайн-заявку.