Поиск
Заказать звонок

Экскурсия по Никольской улице

04.04.2021

Образование и торговля. Не правда ли, сложно проследить связь между ними. Но, поверьте, она есть. Хотите узнать, что связывает эти вещи? Тогда предлагаем вам необычную экскурсию по Никольской улице.

Экскурсия по Никольской улице: путешествие по увлекательным вехам истории

Сейчас Никольская улица представляет собой пешеходную зону, где расположены различные магазины и рестораны. Это одно из любимых мест для проведения досуга жителей Москвы и гостей нашей столицы.

Но если бы мы вернулись на пару веков назад, то смогли бы увидеть совершенно иной облик Никольской улицы. Вы заинтригованы, и вам не терпится узнать обо всем этом? Приглашаем вас в путешествие по увлекательным вехам истории этой улицы.

Экскурсия по Никольской улице откроет вам интересные страницы истории Москвы. Уникально это место тем, что ранее здесь находилось первое высшее учебное заведения на территории всей Руси – Славяно-Греко-Латинская академия. Также на Никольской улице располагался Печатный двор, где всеми известным Иваном Федоровым был издан «Апостол». Эта улица являлась центром образования и науки.

Но спустя некоторое время Никольская улица превратилась в один из самых больших центров торговли. Здесь находилась большая часть книжных лавок Москвы. Всего их насчитывалось 31. Интересно, что 26 из этих книжных торговых точек можно было посетить именно на Никольской улице.

Экскурсия по Никольской улице удивит вас и другими занимательными историями разных времен. Вернуться в прошлое этой улицы вам помогут наши профессионалы – гиды, увлекательные рассказы которых создадут ощущение духа той или иной эпохи этого уголка Москвы. А прежний очаровательный вид Никольской улицы, который частично сохранился, подарит вам не только хорошее настроение, но и наполнит вашу душу поистине незабываемыми эмоциями.